Todesfälle

 

Die Liste umfasst 233 Farbenbrüder und kann nach Name, Vulgo, Jahr Geburt oder Jahr Hinschied sortiert werden.

Name Vulgo Jahr
Geburt
Jahr
AHV-
Eintritt
Jahr
Hin-
schied
Alter
 
Schönenberger Matthias Alarm 1928 1979
Tagmann Rudolf Alfa 1951 2001
Grob Werner Amado 1935 1954 2018 84
Bickel Max Amor 1922 1977
Brun del Re Renzo Artus 1941 1961 2019 79
Messmer Max Ass 1913 1932 1992 80
Dolder Armin Asti 1904 1923 1992 89
Kappeler Fritz Athlet 1929 1999
Stricker Hans Atlas 1926 1947 2014 89
Brunner Arthur Baby 1917 1936 2016 100
Weber Paul Bacchus 1933 1952 2010 78
Liehtenstein Umanuel Bacio 1909 1929 1994 86
Blum Oskar Bambus 1928 1988
Bereher Wilfried Baron 1923 1986
Walser Hans Bibi 1934 1944
Fisch Hans Bimbo Ehren-AH 1906 1925 1990 85
Bosshard Max Bless 1909 1928 1999 91
Frei Max Blitz 1929 1978
Laager Fritz Boskop 1942 1961 2008 67
Herzog Peter Bouquet 1945 1967 1967 23
Graf Walter Bräu 1935 1956 2001 67
Pedroni Luigi Brissago 1926 1966
Streiff Sam Brody 1920 1975
Flückiger Urs Brumm Ehren-AH 1919 1938 2007 89
Leuenberger Hans Bull 1933 1964
Frischknecht Hans-Rudolf Calme 1944 1963 2015 72
Schweizer Carl Caro 1922 1947
Kühne Peter Charmeur 1940 1960 1988 49
Forster Alfred Chäfer 1926 1946 1996 71
Bärtsch Bruno Cherry 1925 1946 2005 81
Bärtsch Kurt Chic 1921 1944 1999 79
Buschor Arthur Chrus 1932 1951 2017 86
Solt Stefan Clown 1915 1933 2001 87
Schlegel Georges Codex 1922 1986
Zingg Rudolf Colli 1922 1943 unbek.
Rusch Chnstian Cord 1939 1978
Kriesemer Harry Cornet 1919 1937 1991 73
Fenner Hans-Heinrich Da-Da 1922 1942 1976 55
Widmer Gottfried Dachs 1927 1947 1990 64
Schoch Peter Darky 1924 1943 1997 74
Hangartner Ulrich Dattle 1923 1943 1997 75
Lutz E. Dolce 1924 unbek.
Gross Emil Duc 1906 1924 1980 75
Nef Walter Efeu 1923 1942 2016 94
Erb Karl Emir 1932 1960
Staub Karl Esso 1934 1982
Knoll Andreas Faber 1945 1964 2017 73
Ackermann Jacques Farmer 1912 1931 2002 91
Mac Intyre Thomas Fasel 1925 1993
Lang Eugen Fass 1980
Vogel Hans Jörg Faun 1926 1945 2001 76
Hohl Alfred Faust 1924 1985
Christen Willv Figaro 1944 unbek.
Trevisani Robert Film 1925 unbek.
Schmidhauser Heinz Filz 1923 1942 2011 89
Schneider Hermann Fink 1920 1951 1990 71
Högger Willv Fips unbek.
Boitel Arwed Fis 1924 1983
Zaruba Norbert Fix 1920 1976
Leuzinger Heinrich J. Flax 1924 1943 2017 94
Morgenroth Hans-A. Flirt 1914 1934 1993 80
Meyer Oskar Flott 1928 1948 2016 89
Brändli Arnold Fop 1935 unbek.
Kürschner Hans Fox-Trot 1901 1921 1988 88
Baumgartner Werner Frosch 1921 1941 1997 77
Baumann Hans Funke 1924 1943 2014 91
Finschi Luzi Gaudi 1934 1955 1993 60
Maurer Erwin Geck 1924 1943 1990 67
Thörig Ernst Gideo 1928 1975
John Ralph Gimpel 1944 1964 2013 70
Höhn Walter Gin 1927 1947 1974 48
Studer Paul Gips 1924 1943 2004 81
Kühne Alfred Gispel 1910 1928 2000 91
Vollmeier Paul Glanz 1923 1942 1945 23
Huber Hans Glimm 1901 1920 1987 87
Fisch Werner Gnom 1906 1925 1963 58
Breitenmoser Theo Guapo 1929 1949 2007 79
Schöpflin Louis Guggus 1919 1939 2007 89
Rietmann Peter Guy 1941 1961 1993 53
Bosshard Walter Hamster 1937 1978
Schöpflin Erwin Happy 1924 1943 2010 87
Maron Claudio Harem 1934 1954 2005 72
Wehrli Thomas Harley 1957 1978 1998 42
Schöliv Karl Huck 1902 1920 1987 86
Flückiger Erich Jacky 1931 1984
Forster Paul Jonny 1924 1969
Schaller Erwin Jou-Jou 1921 1940 2003 83
Ackermann Hans Kakadu 1912 1931 1990 79
Hafen Paul Kaktus 1922 1942 1995 74
Huber Kurt Kamor 1913 1931 2015 103
Tobler Alfred Karpf 1921 1970
Ruf Fritz Kick 1921 1940 1988 68
Nef Alfred Klang 1929 1989
Bannwart Alfons Klatsch 1922 1942 1978 57
Weber Ernst Kläff 1929 1948 2003 75
Ottiker Alexander-Ed. Klemm 1915 1934 1998 84
Gross Hans Knips 1930 1989
Kuster Emil Knirps 1925 1975
Kehl Max Kobold 1907 1926 1995 89
Colli Enrico Kong 1935 1997
Imbach Hans E. Kuli 1921 1941 1992 72
Hohl Adolf Largo 1950 1969 1972 23
Hürlimann Rudolf Lasso Ehren-AH 1918 1936 1993 76
Gmür Rudolf Lauch 1934 1992
Brühlmann Werner Liechtli 1921 1973
Bösch Werner Lift 1920 1936
Baumgartner David Lord 1909 1928 2003 95
Ammann Hans Magnus 1921 1979
Berlinger Max Match 1930 1985
Kern Walter Met 1913 1932 1987 75
Nüesch Walter Mikado 1943 1962 2008 66
Wichser Freddy Minus 1916 1936 1996 81
Osterwalder Werner Mokka 1924 1943 2006 83
Friedauer Alfred Molch 1901 1920 unbek.
Künzler Arthur Mops 1907 1926 1992 86
Lier Walter Morpheo 1922 1952
Abderhalden Ernst Mönch 1912 1932 2001 90
Knecht Ernst Mönch II 1924 1974
Schmid Erwin Muck 1913 1931 1988 76
John Kurt Mufti 1962 1970
Dolder Hans Murmel 1912 1931 1987 76
Möbl Werner Mutz 1901 1920 1991 91
Schnurrenberger Willi Neptun I 1925 1964
Kuhn Hans Nörgel 1920 1939 2004 85
Lämmler Heinrich Odol 1930 1971
Kamaras Paul Orest 1944 1965 2011 68
Seifert Otto Pan 1921 1971
Sennbauser Alex Paris 1932 1988
Brauchli Emil Pax 1902 1921 1989 88
Beck Anton Pflümli 1948 1967 1997 50
Sutter Alois Pfropf 1922 1940 2006 85
Fehr Robert Pharao 1925 1947 2016 92
Sailer Hans Phono 1924 1998
Gasser Ernst Piano 1920 1941 2007 88
Bührer Max Pic 1927 1947 2015 89
Alder Ernst Pieps 1929 1975
Bruggmann Jean C. Pilz 1903 1923 1991 89
Schweitzer Robert Pipin 1902 1920 1987 86
Beerli Ruedi Pirat 1945 1964 2007 63
John Walter Piston 1926 1983
Deutsch Fritz Pizzo 1917 1934 2002 86
Jucker Heinz Plamp 1921 1942 2003 83
Klaas Matheus Plisch 1902 1921 1999 98
Matejka Alfons Plum 1902 1920 1999 98
Frick Willi Plüsch 1919 1938 1992 74
Edthofer Louis Walter Poet 1922 1941 2006 85
Gschwend Reinhold Pony 1924 1944 2018 95
Bachmann Eugen Poss 1907 1924 2006 100
Kündig Xaver Presto 1927 1947 2014 88
Bickel Georg Preuss 1941 1961 2007 67
Gabathuler Matthäus Prophet 1904 1925 1989 86
Zähner Oskar Prost I 1923 unbek.
Angehrn Ernst Pudding 1921 1941 1992 72
Roth Ernst Pust 1920 1959
Lehr Ernö Puszta 1954 unbek.
Rickenbach Hans Qualm 1933 1962
Schäpper Ulrich Quijote 1934 1980
Hangartner Markus Radon 1948 1968 2017 70
Kugler Hans Rammel 1933 1972
Hochreutener Karl Rapid 1929 1949 2018 90
Knecht Anton Relais 1948 1968 1985 38
Fuchs Nicola Rigolo 1937 1972
Hager Max Rossa 1931 1951 1994 64
Wiedemann Karl Ruthli 1936 1955 2015 80
Peter Eduard Rübezahl 1924 1969
Noerdlinger Henry Rüpel 1925 1985
Brosi Josias Sacco 1926 1946 2015 90
Fitzi Konrad Sais 1933 1952 2003 71
Schmid Ernst Sancho 1934 1972
Breitenmoder Pius Satchmo 1951 1972 1984 34
Ackermann Robert Sato 1903 1922 1979 77
Neuhauser Willi Scherzo 1903 1922 1950 48
Frick Georg Schlapp 1916 1935 2005 90
Reymond Georges-E. Schliff 1915 1935 2013 99
Stäheli Edwin Schlips 1902 1921 1958 57
Holderegger Werner Schlurf 1944 1976
Landolt Otto Schmoll 1929 1979
Högger Robert Schnautzer 1923 1944 1995 73
Lafont Richard Schneck 1929 1982
Wenk Emil Schnuggi 1917 1936 1990 74
Keller Heinrich Schwamm 1923 1943 1984 62
Weiss Rudolf Schwan 1912 1931 1995 84
Ottiker Mark Schwefel 1912 1931 1995 84
Egli Max Schwung 1922 1974
Widmer Heinz Sec 1930 1950 2015 86
Denneberg Erwin Sheik 1911 1931 1990 80
Hübscher Paul Sherpa 1962 1992
Rutschmann Paul Silo 1932 1951 2018 87
Höhener Ernst Sinus 1922 1978
Künsch Walter Sirius 1929 1983
Nussberger Rolf Smash 1955 1975 1985 31
Lafont Alfred Solo 1925 1978
Tanner August Spargel Ehren-AH 1911 1931 1994 84
Walder Paul Heinrich Spirit Ehren-AH 1940 1959 2007 68
Helbling Ferdinand Sprudel 1940 1959 2019 80
Gustin Hans A. Spunt 1927 1947 1996 70
Stadelmann Eric Stag 1932 1951 2016 85
Schweizer Paul Stamp 1903 1922 1977 75
Walter Ernst Steck 1918 1938 1997 80
Krucker Kurt Stemm 1917 1935 1996 80
Gysel Hans Stickel 1929 1932
Bruggmann Hansjörg Stompe 1947 1968 1993 47
Steinicken Emil Storch 1928 1950
Freitag Otto Stramm 1920 1979
Schmidhauser Paul Strupp 1920 1938 1996 77
Frauenfelder Max Sturm 1910 1929 1988 79
Keust Alfred Sumpf 1927 1988
Tschudy Hans Swing 1941 unbek.
Sommer Gerhard Tarzan 1910 1929 2000 91
Zingg Walter Teddy 1911 1931 1997 87
Bamert Eduard Teich 1934 1954 2002 69
Buser Ren& Teig 1922 1942 1998 77
Nänny Max Tibio 1921 unbek.
Flaks Edgar Timbo 1935 2006
Frei Edwin Töff 1926 1996
Erne Walter Trabant 1911 1931 1990 80
Stähli Hanspeter Traichle 1941 1962 2008 68
Bösch Willi Tramp 1930 1981
Fenner Karl Trio 1932 1983
Krüsi Hermann Troll 1936 1985
Weinmann Arnold Tschutt 1903 1922 1993 91
Künzle Fritz Tuba 1917 1936 1992 76
Furrer Ernst Tusch 1924 1961
Schlegel Werner Türk 1913 1932 2003 91
Pahud Daniel UHS-puff 1975 1995 2011 37
Flückiger Kurt Volker 1913 1932 1998 86
Zollinger Max Waldi 1901 1920 1995 95
Portmann Hans Walze 1921 1941 1993 73
Fisch Arthur Wiesel 1929 1976
Schwager Dino Zahm 1922 1942 2003 82
Feurer Willi Zenith 1925 1939
Sigrist Emil Zephir 1929 1984
Künzler Walter Zwiebel 1901 1920 1977 77

 

Letzte Änderung Mitglieder-Tabelle: 17.04.2019 11:15:53


o.u.t.
Ehemaligenverein der Kantons- schule am Burggraben
Logo NetZone Internet-Services

todesfaelle_v2.php   Letzte Änderung 15.01.2012 17.29    |   Industria Sangallensis, 9000 St. Gallen, webmaster@industria-sangallensis.ch

 
Der Betrieb dieser Webseite nutzt das Angebot der Firma Logo NetZone Internet-Services